Князев Сергей Николаевич

Князев Сергей Николаевич
Читать о политике

Досье

Родился 18 октября 1971 года в городе Белая Церковь Киевской области.

Карьера

1992 – 1995 гг.
МВД Украины, г. Белая Церковь, рядовой отдела охраны.
1995 – 2008 гг.
Белоцерковский городской отдел милиции, оперуполномоченный уголовного розыска, заместитель начальника — начальник криминальной милиции.
2008 – 2014 гг.
Управление уголовного розыска ГУ МВД Украины в Киевской области, начальник.
03.11.2014 – 15.07.2015
ГУ МВД Украины в Донецкой области, начальник криминальной милиции, вр. и. о. заместителя начальника.
15.07.2015 – 04.04.2016
ГУ МВД Украины в Закарпатской области, начальник.
15.07.2015 – 04.04.2016
ГУ МВД Украины в Закарпатской области, начальник.
04.04.2016 – 10.11.2016
ГУ Национальной полиции в Ровненской области, начальник.
10.11.2016 – 08.02.2017
Департамент уголовного розыска Национальной полиции Украины, начальник.
08.02.2017 – 25.09.2019
Национальная полиция Украины, глава.

Звания и награды

Генерал полиции 3-го ранга.

Орден Данила Галицкого, 19.12.2014, за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге.

Образование

Образование высшее юридическое. Кандидат юридических наук.

Уровень ответственности