За порядком во время выборов будут следить мобильные группы оперативников

Читати українською
Князев сообщил, что мобильные группы оперативников будут работать в территориальных подразделениях, а их главная функция – это коммуникация с участниками избирательного процесса.

Во время парламентских выборов за порядком будут следить новые мобильные группы, в состав которых войдут работники Департамента оперативной поддержки.

Об этом заявил председатель Нацполиции Сергей Князев на совещании 2 июля, сообщает пресс-служба Нацполиции, пишет «Слово и Дело».

20 дней до голосования: какой расклад сил на выборах в РадуСогласно социологии, на парламентских выборах имеют шансы партии Слуга народа, Оппозиционная платформа – За життя, Голос, Европейская солидарность и Батькивщина.

Князев сообщил, что мобильные группы оперативников будут работать в территориальных подразделениях, а их главная функция – это коммуникация с участниками избирательного процесса.

Также глава Нацполиции в ходе обсуждения подготовки служб к парламентским выборам подчеркнул исправную работу Ситуационных центров в регионах, а именно оперативную и качественную передачу информации.

Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой заявил, что организация безопасности на парламентских выборах будет происходить так же, как и на президентских, поскольку она получила высокую оценку от международного сообщества.

«Таким же образом у нас пройдут и внеочередные парламентские выборы. Опыт есть, отработана организация, руководство определено, каждый понимает свои задачи и каким образом их выполнять. Во время выборов это прежде всего превенция, расследование дел и доведение всех дел до логического завершения», – прокомментировал Сергей Яровой.

Напомним, полиция предоставила охрану Портнову.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: