В Европарламенте считают, что Олланд и Меркель принесли Украину в жертву

Читати українською

Заместитель президента Европарламента Рышард Чарнецкий считает, что Ангела Меркель и Франсуа Олланд пожертвовали Украиной ради интересов собственных стран.

Такое мнение он высказал корреспонденту «УНИАН», комментируя достигнутые договоренности, пишет «Слово и Дело».

«Меркель с Олландом, без участия ЕС и отстаивая экономические интересы своих государств, пожертвовали Украиной. Этот мир однозначно выгоднее Москве, чем Киеву, потому что де-факто политически санкционирует достижения РФ», – сказал он.

А также добавил, что Минские договоренности нельзя считать победой Украины. «Это не победа Украины. Думаю, что сегодня больше радуются в Москве, чем в Киеве», – отметил он.

По его мнению, Европа хочет иметь покой любой ценой, и этого удалось достичь, в то время как украинские высокопоставленные должностные лица пытаются сейчас «делать хорошую мину при плохой игре».

Кроме того, Рышард Чарнецкий считает, что боевики не остановятся на уже достигнутых рубежах и рано или поздно продолжат наступление.

«Если кто-то верит, что сепаратисты не захотят ни одной сотки или гектара украинской земли, то ошибается», – сказал заместитель президента Европейского парламента.

Напомним, после 15 часов переговоров контактная группа из лидеров стран Украины, Германии, Франции и России подписала документ о комплексе мер, направленных на имплементацию сентябрьских Минских договоренностей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: