Это «Победа»: пресловутую станцию метро в Харькове наконец-то достроят

Читати українською

Харьковский городской совет принял решение выделить 40 миллионов гривен на строительство пресловутой станции метро «Победа», вопрос завершения строительства которой вот уже 3 года не могут решить как бывшие, так и нынешние власти города и области.

Так, на строительство участка третьей линии Харьковского метрополитена от станции метро «Алексеевская» до станции «Победа» было выделено 40 млн грн за счет перераспределения ассигнований, предусмотренных на капитальный ремонт улично-дорожной сети, говорят в пресс-службе Харьковского горсовета, пишет «Слово и Дело».

На эти средства после временной заморозки строительства, власти Харькова планируют закрыть подземную часть платформенного участка, засыпать котлован и благоустроить прилегающую территорию. Кроме того, в горсовете также обещают возобновить движение трамваев по проспекту Победы.

Ранее «Слово и Дело» уже неоднократно писало о том, кто и сколько дал обещаний, касающихся строительства харьковской станции метро «Победа».

Читайте также: Добкин не сумел довести до победного конца строительство станции «Победа»

В частности, мэр Харькова Геннадий Кернес уже 2 раза провалил свои обещания относительно печально известной станции.

Три года назад Кернес обещал открыть станцию метро «Победа» до 9 мая 2012 года, но так и не сумев выполнить обещанное перенес дату открытия станции на 9 мая 2014 года. Однако и это обещание городской голова Харькова не сдержал, хотя 26 марта текущего года заявил, что станцию метро «Победа» будут достраивать «во что бы то ни стало». Это обещание харьковского мэра пока что имеет статус в процессе, то есть впоследствии может оказаться как выполненным, так и проваленным.

Смотрите также: Что Кернес обещал, и что сделал для центрального харьковского парка

Интересно, что даже министру экономического развития и торговли Павлу Шеремете не хватило трех месяцев для решения вопроса продолжения строительства харьковского метро. Напомним, содействовать скорейшему решению данного вопроса он пообещал еще 26 апреля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: