Русские войска оккупировали Крым и нападают на пограничные подразделения

Читати українською

Государственная пограничная служба Украины в Крыму постоянно отражает и сдерживает атаки российских военнослужащих на подразделения.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

На протяжении 2 марта особенно остро захваты начались после заявления Председателя ВР Крыма Владимира Константинова о неуступчивости пограничников.

Приступы осуществлялись группами до 100 специально экипированных военнослужащих России. Продолжалась блокировка административного здания Азово-Черноморского регионального управления и штаба Симферопольского отряда. Около 22.30 группа спецназовцев напала на отдел пограничной службы «Керчь». Нападение произошло и на Керченский отряд морской охраны и снова на Севастопольский отряд морской охраны.

Пограничники не допускают российских военных в комнаты хранения оружия.

Одновременно на паромной переправе «Крым-Кавказ» происходит накопление бронетехники.

В акватории Черного моря происходят перемещения кораблей ВМС России, как Черноморского, так и Балтийского и Северного флотов. Этими действиями Россия нарушает требования Соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота на территории Украины.

Напомним, что ранее здания Верховной Рады Крыма и Совета министров АРК были захвачены вооруженными людьми.

Министр внутренних дел Арсен Аваков оценил ситуацию в Крыму как вооруженное вторжение и оккупацию со стороны России.

То же время Российская Федерация считает, что за напряженную обстановку на Крымском полуострове отвечает украинская власть.

В. о. Президента Александр Турчинов поручил готовиться к войне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: