Оккупанты атаковали БПЛА рынок на Сумщине, есть тяжелораненые

Читати українською
Сумская ОВА

Российская оккупационная армия утром 7 августа атаковала дронами Сумщину. Один из БПЛА ударил по рынку в Белопольской общине. Много раненых, есть тяжелые.

Об этом сообщил глава Сумской областной военной администрации Олег Григоров в Телеграм-канале.

«Очередной циничный удар россиян по гражданским на Сумщине. Утром враг атаковал беспилотником людей на рынке в Белопольской общине. На данный момент известно о 10 пострадавших. Два человека – в тяжелом состоянии», – написал Григоров.

Сейчас на месте работают медицинские работники, они оказывают пострадавшим всю необходимую помощь. Также продолжается госпитализация раненых.

Также этой ночью россияне уничтожили почтовое отделение в Глуховской общине.

«Враг ударным БПЛА атаковал гражданскую инфраструктуру. Здание получило значительные разрушения. Однако люди не пострадали», – сообщил глава Сумской ОВА.

Напомним, в ночь на 6 августа российские войска нанесли массированный удар управляемыми авиабомбами по Сумам. Под обстрел попали торговый центр и другие объекты гражданской инфраструктуры, а два человека получили ранения.

А в конце июля армия российской федерации обстреляла жилой сектор в Глухове. Пострадали мирные жители, среди них есть дети.

Также вчера днем российская оккупационная армия нанесла удар по сортировочному депо и точке базирования передвижных отделений Укрпочты в городе Павлоград Днепропетровской области. В результате атаки есть жертвы и раненый.

Всего в ночь на 7 августа рф атаковала Украину 147 ударными БпЛА разных типов. Силы ПВО сбили большинство вражеских воздушных целей.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: