Доходы россии от продажи нефти и газа в декабре могут сократиться до самого низкого уровня за последние пять лет.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.
Как Индия и Китай наращивали импорт нефти из рфСША предупредили: если путин не сделает ничего для достижения соглашения о мире с Украиной, торговые союзники россии попадут под новые пошлины. Среди главных таких партнеров – Индия и Китай, которые за три года увеличили импорт российской нефти в разы.
Доходы россии от продажи нефти и газа в декабре сократятся почти вдвое и составят 410 миллиардов рублей.
«За 2025 год доход россии от нефти и газа должен сократиться почти на четверть, до 8,44 триллиона рублей, что ниже прогноза Министерства финансов в 8,65 триллиона рублей», – добавляют в сообщении.
Известно, что россия сообщала о самом низком месячном доходе в размере 405 миллиардов рублей в августе 2020 года, тогда цены на нефть упали во время пандемии COVID-19.
Напомним, 9 декабря стало известно, что груз российской нефти от находящейся под санкциями США компании «Роснефть» после почти трех месяцев в пути прибыл к берегам Китая.
Также сообщалось, что четыре из семи крупнейших нефтеперерабатывающих компаний Индии снова вышли на рынок российской нефти, пользуясь большими скидками.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»