Дроны атаковали НПЗ в Самарской области рф

Читати українською
В ночь на 10 марта в городе Новокуйбышевск Самарской области рф прогремели мощные взрывы в районе НПЗ.
Фото: getty images

В ночь на 10 марта в городе Новокуйбышевск Самарской области рф прогремело несколько мощных взрывов. По предварительной информации, дроны атаковали местный нефтеперерабатывающий завод.

Об этом сообщают росСМИ.

География ударов по НПЗ и нефтебазам на территории россииУкраина за почти полтора года нанесла сотню ударов по НПЗ и нефтебазам на территории россии. География ударов – на карте.

По словам местных жителей, примерно за полчаса до взрывов в небе был слышен звук беспилотников. Затем в районе НПЗ произошло несколько взрывов, очевидцы зафиксировали яркие вспышки в воздухе. По предварительным данным, один из якобы украинских дронов был сбит ещё на подлёте к объекту.

Всего местные слышали не менее четырёх мощных взрывов. В данный момент официальной информации о пострадавших или разрушениях нет.

Напомним, в ночь на 9 марта в нескольких регионах рф, в частности над Воронежем, Липецком и Рязанью, прогремели взрывы. Россияне жаловались на атаку дронов. Местные власти заявляли о работе сил ПВО в областях.

А в ночь на 8 марта беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод «КИНЕФ» в Киришах Ленинградской области рф. По данным губернатора, ПВО сбила два беспилотника.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: