ВСУ сегодня ночью нанесли удар по Рязанскому НПЗ в Рязанской области и вчера по нефтебазе в районе ФГКУ комбинат «8 марта» в Тульской области рф.
Об этом сообщил Генштаб ВСУ утром 24 февраля.
География ударов по НПЗ и нефтебазам на территории россииУкраина за почти полтора года нанесла сотню ударов по НПЗ и нефтебазам на территории россии. География ударов – на карте.
«Подразделения Сил беспилотных систем Вооруженных Сил Украины, Главного управления разведки, во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны, в ночь на 24 февраля 2025 года нанесли поражение по Рязанскому нефтеперерабатывающему заводу в Рязанской области, задействованному в обеспечении оккупационной армии рф. Известно о по меньшей мере 5 взрывах в районе цели. Предварительно, возник пожар в районе установки первичной переработки нефти ЭЛОУ АТ-6», – сказано в сообщении.
Результаты поражения, как указано, уточняются.
«Кроме того, вчера, подразделения Сил беспилотных систем Вооруженных Сил Украины поразили нефтебазу – зафиксирован пожар в районе ФГКУ комбинат «8 марта» в Тульской области рф», – добавили в Генштабе.
Напомним, российские СМИ ранее написали, что в ночь на 24 февраля в районе Рязанского НПЗ в россии прогремели взрывы и вспыхнул масштабный пожар.
На прошлой неделе Сызранский НПЗ в россии остановился после атаки.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»