Избранный президент США Дональд Трамп определился с кандидатурой нового посла своей страны в ООН.
Об этом сообщает CNN.
Украинцы скептически относятся к обещаниям Трампа о завершении войны – The TimesУкраинцы скептически относятся к обещаниям Дональда Трампа о скором завершении войны с рф, учитывая, что только мы можем решить свою судьбу в этом конфликте.
Политик решил назначить на эту должность конгрессвумен из Нью-Йорка Элиз Стефаник.
«Для меня большая честь выдвинуть председателя Элизу Стефаник на работу в моем кабинете в качестве посла США в ООН. Элиз – невероятно сильный, выносливый и умный боец», – сказал Трамп.
Проект представителей Республиканской партии США «Республиканцы за Украину» отмечает, что Стефаник имеет низкий уровень поддержки Украины. Она, в частности, голосовала против принятия дополнительного пакета помощи нашей стране на 60 млрд долларов.
Кроме того, политик несколько раз публично требовала большей подотчетности Белого дома и Пентагона в вопросе предоставления помощи Украине.
Напомним, недавно СМИ сообщали, что советники Дональда Трампа предлагают ему заморозить войну в Украине по текущей линии фронта, а также приостановить переговоры о вступлении Украины в НАТО.
СМИ также рассказали, что миллиардер Илон Маск принимал участие в недавнем телефонном разговоре Трампа с Владимиром Зеленским. После этого Маск выразил мнение, что война россии против Украины скоро завершится.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»