В Укрэнерго предупредили о возможных ограничениях электроснабжения для бизнеса и промышленности

Читати українською
18 апреля во всех областях Украины возможны ограничения энергоснабжения из-за изменений погодных условий и ракетных атак рф по украинским энергообъектам, которые были нанесены ранее.
Фото: Pixabay

В четверг, 18 апреля, с 8:00 до 22:00 может возникнуть необходимость применить ограничение энергоснабжения для промышленных потребителей во всех регионах Украины.

Об этом Укрэнерго сообщает в Telegram.

Графики ограничения мощности будут применены равномерно для бизнеса и промышленных предприятий по всем регионам Украины. Объем ограничений незначителен. Ограничения не будут использованы для объектов критической инфраструктуры и предприятий оборонного комплекса.

«Необходимость ограничения энергоснабжения – следствие российских массированных ракетных и дроновых атак на украинские электростанции. Из-за похолодания в Украине выросло потребление электроэнергии. В энергосистеме возник дефицит мощности», – отметили в Укрэнерго.

Оператор энергосистемы призывает украинцев экономно потреблять электроэнергию, а промышленность – максимально привлекать импорт электроэнергии.

Как отметил генеральный директор YASNO Сергей Коваленко, высок риск, что 18 апреля в Украине может возникнуть дефицит генерации и импорта электроэнергии.

«Чтобы не дойти до ограничений, предлагаю всем (как населению, так и бизнесу) экономно пользоваться светом с 19 до 22», – написал он в Facebook.

Напомним, плановые отключения света сейчас действуют только в Харьковской области. На днях Александр Кубраков сообщил о создании плана обновления энергосистемы Харькова и области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: