В ДТЭК назвали условие, при котором могут ввести графики отключений света в Киеве

Читати українською
В Киеве могут ввести графики отключения электроэнергии, если российские войска продолжат обстрелы энергообъектов.
Фото: pmg.ua

Киев пока обходится без графиков отключений света, однако их могут ввести, если российские военные нанесут новые удары по объектам энергетики.

Об этом заявил генеральный директор ДТЭК «Киевская электросеть» Денис Бондарь на брифинге 16 апреля в Киеве.

«Ноль ракет для защиты»: Зеленский объяснил, как россиянам удалось уничтожить Трипольскую ТЭСЗеленский рассказал, что при атаке на Трипольскую ТЭС 7 российских ракет из 11 были уничтожены ПВО. Затем ракеты для защиты станции закончились.

«В случае повышенного спроса потребления электрической энергии с учетом имеющихся сегодня повреждений на сети есть вероятность применения графиков, если дальше будет обстрел наших энергообъектов», – сказал Бондарь.

Он напомнил, что массированные атаки россиян на энергообъекты в марте и апреле привели к критическому состоянию энергосистемы Украины.

Но по состоянию на сегодняшний день графики отключения света в столице не применяются из-за стабильного электроснабжения.

«Мы сейчас работаем с «Киев Цифровым» для удобства киевлян. В случае применения графиков «Киев Цифровой» будет через пол часа извещать наших клиентов о применении графиков», – сообщил Бондарь.

Напомним, во время последней атаки на энергообъекты Украины россияне уничтожили Трипольскую ТЭС. Как сообщил президент Владимир Зеленский, враг выпустил по ней 11 ракет, 7 удалось сбить, а после у Украины закончились ракеты для ПВО.

Сегодня плановые графики отключений света действуют только на Харьковщине, где ситуация с повреждением подстанция самая тяжелая.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: