Спикер Джонсон о помощи Украине: есть много разных идей, пока обсуждаем варианты

Читати українською
Конгресс Соединенных Штатов продолжает обсуждать варианты будущего пакета помощи для Украины, заявил спикер Майк Джонсон.
Фото: Getty Images

Конгресс Соединенных Штатов продолжает обсуждать варианты будущего пакета помощи для Украины.

Об этом заявил спикер Палаты представителей Майк Джонсон, его слова приводит Голос Америки.

Военная помощь от США Украине: что известно о блокировании финансирования в КонгрессеУ США месяц назад закончились деньги на военную помощь для Украины. На инфографике – что известно о блокировании финансирования в Конгрессе.

«Члены Палаты представителей продолжают активно обсуждать наши варианты дальнейших действий. Как вы знаете, на этот счет существует много разных идей. Это очень сложный вопрос в очень сложное время. Время истекает, и все здесь чувствуют неотложность этого», – сказал Джонсон.

Он заявил, что в данный момент Конгресс работает над достижением консенсуса по этому вопросу.

Отмечается также, что спикер не ответил на вопрос журналиста о том, когда законопроект о дополнительном финансировании будет вынесен на голосование в Палате представителей.

Напомним, в конце марта Майк Джонсон пообещал поставить на голосование вопрос финансирования помощи Украине, по возвращении Конгресса с пасхальных каникул. Сенат США утвердил законопроект еще 13 февраля.

Недавно президент Владимир Зеленский отмечал, что Украина потеряла полгода из-за споров в Конгрессе о новой помощи. Он также заявил, что Украина проиграет войну, если США не выделят новое финансирование.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: