Синегубов рассказал об изменении тактики врага в обстрелах Харькова

Читати українською
Россия использует новую схему нанесения ударов по Харькову, чтобы убить как можно больше мирных жителей. Об этом заявил глава ОВА.
Фото: Харьковская ОВА

Россия использует новую схему нанесения ударов по Харькову, чтобы убить и покалечить как можно больше мирных жителей и сотрудников экстренных служб.

Об этом сообщил руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов в комментарии BILD.

Чиновник рассказал, что теперь оккупанты обстреливают областной центр «двумя волнами».

«Прошлой ночью был один из тяжелейших ударов по Харьковской области. Атакована гражданская инфраструктура и жилые здания. Их тактика заключалась в обстреле двумя волнами. Сначала атакуют жилые здания. Затем, когда на место приезжают наши службы спасения и полиция, происходит второй удар, при котором убивают сотрудников наших служб и мирных жителей», — сказал Синегубов.

Он добавил, что россияне применяют эту тактику исключительно против гражданских, так как за последнее время в городе не было зафиксировано ударов по военным целям или солдатам.

Напомним, в ночь на 4 апреля оккупанты атаковали Харьков ударными беспилотниками «Shahed», после чего нанесли еще один удар во время ликвидации последствий. Погибли четыре человека, из них трое – работники ГСЧС.

Ранее мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что городские власти и военные не видят повода для эвакуации жителей Харькова, несмотря на регулярные обстрелы россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: