В Харькове возросло количество погибших в результате атаки беспилотниками (дополнено)

Читати українською
Ночью 4 апреля россияне атаковали Харьков ударными дронами. В результате удара погибли четыре человека, из них трое – работники ГСЧС.
Фото: t.me/synegubov

В результате российской атаки ударными дронами на Харьков ночью 4 апреля погибли четыре человека, из них трое – работники ГСЧС.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

«На данный момент известно о четырех погибших. Обнаружили еще тело гражданской женщины», – написал он в Telegram.

Кроме того, по меньшей мере 10 человек получили ранения в результате атаки оккупантов на город. 49-летний мужчина находится в тяжелом состоянии, другие пациенты – в среднем и легком состоянии.

«Среди пострадавших – медсестра Областного центра экстренной медицинской помощи, которая в составе бригады приехала на вызов и получила травмы от повторного удара. Все пострадавшие получают медицинскую помощь», – отметил Синегубов.

В результате удара повреждены многоэтажки и дома частного сектора. Также повреждены три единицы техники ГСЧС.

Как рассказали в ГСЧС, спасатели, прибывшие по вызову по одному из адресов, попали под повторный удар беспилотниками. Двое из них от полученных ранений погибли на месте, еще один скончался по дороге в больницу. Ранение получил также один спасатель.

Напомним, в ночь на четверг, 4 апреля, оккупанты атаковали Харьков ударными беспилотниками «Shahed». В городе раздавались взрывы. Зафиксированы попадания по жилищной гражданской застройке, есть погибшие.

Кроме того, вечером 3 апреля войска рф нанесли ракетный удар по городу Мерефа Харьковской области. В результате атаки ранения получила женщина.

Недавно мэр Харькова Игорь Терехов ответил, есть ли необходимость эвакуации из города.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: