Зеленский заявил, что россияне ответят за очередной удар по Харькову

Читати українською
Зеленский отреагировал на атаку российских дронов по Харькову, из-за которой погибли четыре человека.
фото ХОГА

Российские террористы ответят за свои действия как в Харькове, так и во всех городах Украины, по которым летят убийственные ракеты и дроны.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в своем Twitter (X) 4 апреля, комментируя ночную атаку на Харьков.

Атака на Харьков: на дроне была надпись «За Крокус Сити Холл» – фотоНа одном из дронов, который атаковал Харьков, россияне оставили надпись За Крокус Сити Холл. Фото показала прокуратура.

«Удар по Харькову, обычный жилой дом. Тремя шахедами. Подлое и циничное нападение, когда спасатели прибыли на место удара, террористы атаковали снова», – написал он.

В результате атаки погибли три спасателя и женщина. Президент выразил соболезнования семьям и близким погибших.

Зеленский подчеркнул, что усиление противовоздушной обороны нашей страны позволит сохранить жизнь и защитить украинцев.

«Российские террористы будут отвечать за свои действия в Харькове и за все акты агрессии против нашего народа. Мы работаем с нашими партнерами, чтобы усилить защиту наших городов и сел и защитить наших граждан. Укрепление возможностей противовоздушной обороны Украины напрямую означает спасение жизней», – отметил президент.

Напомним, сегодня ночью россия атаковала дронами Харьков. По данным ОВА, россияне выпустили не меньше 15 беспилотников, часть из них сбила ПВО. В Харькове под прицелом был Новобаварский и Салтовский районы.

Погибли четыре человека, из них три спасателя ГСЧС. Количество пострадавших в результате атаки «шахедов» на Харьков возросло до 12 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: