ВАКС назначил заседание по делу главы одного из райсудов Одесской области

Читати українською
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт в отношении руководителя одного из райсудов Одесской области о получении взятки.
фото: 368.media

Высший антикоррупционный суд назначил заседание на 27 марта заседания в деле по обвинению исполняющего обязанности Коминтерновского районного суда Одесской области Павла Доброва в получении им почти 50 тысяч гривен неправомерной выгоды.

Такое решение 22 марта принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«В удовлетворении ходатайства защитника о возвращении обвинительного акта в уголовном производстве отказать», – говорится в решении.

Также 22 марта суд назначил заседание на 27 марта.

Ранее Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда определила судьи Коминтерновского райсуда Одесщины Павлу Доброву меру пресечения в виде залога. Также на него возложили следующие обязанности: прибывать по каждому требованию; не отлучаться из Одессы без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства и места работы; воздерживаться от общения со свидетелями; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет.

Напомним, НАБУ и САП задержали главу Коминтерновского районного суда Одесской области Павла Доброва, разоблаченного накануне на получении неправомерной выгоды в сумме почти 50 тысяч гривен. По версии следствия, судья за 1300 долларов обещал помочь в принятии решений об обеспечении иска по гражданскому делу в пользу гражданина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: