Россияне уменьшили интенсивность штурмов под Купянском – ГВА

Читати українською
Регулярные обстрелы Купянска продолжаются, но вражеских штурмов стало меньше. Власти готовят новую волну эвакуации.
Генштаб ВСУ

Российские войска на Купянском направлении стали реже проводить штурмы. Но в самом городе ситуация остается сложной, власти планируют объявить принудительную эвакуацию семей с детьми.

Об этом сообщил начальник Купянской городской военной администрации Андрей Беседин в эфире телеканала «Киев 24».

Россияне снова обстреляли Купянск, погибли людиВечером 7 марта россияне в очередной раз обстреляли Купянск, применив РСЗО. В результате погибли два человека.

«Точно могу сказать, что интенсивность штормовых действий намного уменьшилась. Поэтому, если анализировать, можно предположить, что какие-то части войск они (россияне - ред.) оттащили на Белгород. Но фактически мы понимаем, что это не вторая армия мира, а она просто длинная армия мира, которая не заканчивается и, к сожалению, тот ресурс, который есть, он у них безграничный», – рассказал Беседин.

В то же время, по его словам, россияне не перестают обстреливать гражданскую и критическую инфраструктуру.

Беседин добавил, что более 7 тысяч человек отказались от обязательной эвакуации, среди них - 220 детей. Учитывая, что с потеплением дети больше времени будут проводить на улице, из Купянской общины планируют объявить принудительную эвакуацию после ее завершения на территории Великобурлукской и Ольхуватской общин.

Напомним, в марте в Харьковской области расширили зону обязательной эвакуации семей с детьми. Удалось вывезти еще одну группу детей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: