Россияне активизировали штурмы Белогоровки на Луганщине

Читати українською
Под огнем минометов и артиллерии рф сейчас оказались Белогоровка, Невское и населенные пункты вокруг них.
Генштаб ВСУ

Российские войска усилили наземное давление на Белогоровку Луганской области. Враг стал чаще применять авиацию.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Артем Лысогор в среду, 20 марта.

Буданов считает, что у россиян нет сил для полного захвата Донецкой и Луганской областей в этом годуКирилл Буданов считает, что россии будет трудно добиться своей главной стратегической цели – полного захвата территорий Донецкой и Луганской областей в этом году.

«Ужесточено наземное давление на Белогоровку, где наши военные отразили несколько штурмов врага. Захватчики атаковали там при поддержке авиации», – написал он.

Кроме того, россияне ударили по территории Серебрянского леса.

«По сравнению с последними днями присутствие российской авиации значительно увеличилось в полосе нашей ответственности. Под огнем минометов и артиллерии оказались Белогоровка, Невское и населенные пункты вокруг. Там зафиксировано по меньшей мере 87 попыток обстрела со стороны россиян», – отметил Лысогор.

Возле северных границ Невского в направлении Тернов продолжаются стрелковые бои.

По словам главы ОВА, в настоящее время в освобожденных населенных пунктах Луганской области остается 61 человек. Люди пока уезжать не хотят.

Напомним, ранее в ОВА назвали самые сложные участки фронта на Луганщине. Также сообщалось, что в результате удара по полигону в Луганской области погибли 10 российских военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: