Россия за ночь применила против Украины больше 60 «шахедов» и около 90 ракет – Зеленский

Читати українською
Россия ударила по Украине больше 60 дронами и около 90 ракетами разных типов, сообщил Владимир Зеленский. Он призвал союзников оперативно поставлять Украине помощь.
ДнепроГЭССоцсети

Россия ночью 22 марта применила против Украины больше 60 «шахедов» и около 90 ракет разных типов.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский.

Оккупанты нанесли ракетные удары по ДнепроГЭС в ЗапорожьеРоссия сегодня ударила по гидросооружениям Днепровской ГЭС и плотине, на станции возник пожар.

«Цели российских террористов мир видит максимально четко: электростанции и линии поставки энергии, плотина ГЭС, обычные жилые дома, даже троллейбус. Россия воюет против обычной жизни людей. Мои соболезнования семьям и близким погибших от этого террора», – написал он.

Зеленский сообщил, что необходимые службы уже работают на местах атак. Идет восстановление подачи электроэнергии в Харькове и области, Запорожье, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Одесской и Хмельницкой областях, Виннице и других регионх.

«У российских ракет нет задержек, как у пакетов помощи нашему государству. У «шахедов» нет нерешительности, как у некоторых политиков. Важно понимать цену задержек и отложенных решений», – отметил президент и призвал союзников предоставить Украине больше систем ПВО.

Напомним, глава Минэнерго заявил, что российская армия сегодня совершила самую масштабную атаку на украинскую энергетику за последнее время. В ряде областей Украины ввести отключения – подробнее здесь.

Также россия нанесла ракетный удар по Днепровской ГЭС в Запорожье, на станции возник пожар.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: