В Хмельницком в результате российского обстрела есть погибшие

Читати українською
В результате российских ракетных обстрелов 22 марта в Хмельницком есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
Фото: mil.in.ua

В ночь на пятницу, 22 марта, российские захватчики атаковали Украину ударными дронами и ракетами. В ряде областей раздавались взрывы, в Хмельницком есть погибшие и пострадавшие.

Об этом сообщил городской Хмельницкий Александр Симчишин.

«Ужасное утро. Есть повреждения объектов инфраструктуры. Повреждение жилых домов. Есть погибшие и пострадавшие среди гражданских», – написал он в Telegram.

Мэр города добавил, что детали будут сообщены впоследствии.

Также сообщается, что в Шепетовке Хмельницкой области ремонтные бригады работают над восстановлением электро и водоснабжения. Школы и детские сады переведены на дистанционный режим.

Как известно, ночью 22 марта воздушная тревога по всей территории Украины продолжалась около 4 часов. За это время россияне направили на украинские города десятки ракет.

В ряде регионов раздавались взрывы. В частности, около 15 взрывов слышали в Харькове, а в Запорожье прозвучало 12 взрывов. В местах некоторых прилетов вспыхнули пожары.

Россияне целились по энергетической инфраструктуре, в ряде регионов возникли проблемы со светом.

Кроме того, оккупанты повредили последнюю линию внешнего питания временно оккупированной Запорожской атомной электростанции, грозящей очередным блекаутом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: