Оккупанты нанесли ракетные удары по ДнепроГЭС в Запорожье

Читати українською
Россия сегодня ударила по гидросооружениям Днепровской ГЭС и плотине, на станции возник пожар.
Фото: соцсети

Российские войска утром 22 марта атаковали Днепровскую ГЭС в Запорожье. На станции возник пожар, но угрозы прорыва дамбы нет.

Об этом сообщает Укргидроэнерго.

«К сожалению, попадание есть и по крупнейшей ГЭС Украины – ДнепроГЭС в Запорожье. Изуверы не успокоились, разрушив Каховскую ГЭС, и теперь пытаются создать новую экологическую катастрофу, цинично ударив по гидросооружениям ДнепроГЭС и плотине. Пожар на станции продолжается. На месте работают чрезвычайные службы и энергетики, преодолевая последствия многочисленных авиаударов. Угрозы прорыва нет. Ситуация на дамбе станции контролируемая», – сообщили в компании.

В Центре противодействия дезинформации отметили, что россия сейчас готовит ряд ИПСО после массированных обстрелов по энергетической инфраструктуре, чтоб посеять панику среди населения. Про удар по ГЭС уже распространяются фейки.

«Но Центр уже фиксирует разные фейки по поводу «уничтожения плотины», которые запускает враг, а также утверждение, что «Украина полностью останется без света». Вся эта информация не соответствует действительности», – заявили в ЦПД.

Напомним, россия совершила массированную комбинированную атаку на Украину. Под удар попали объекты энергетической инфраструктуры во многих областях: «Слово и дело» писало, где есть перебои со светом.

Почти полностью без света Харьков. Ракетные удары были также нанесены по Запорожью. Известно, что есть погибшие в Хмельницком.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: