Войска рф обстреляли два поселка на Харьковщине, есть раненые

Читати українською
Под обстрелы попали поселок Ковшаровка Купянского района и поселок Золочев Богодуховского района. Также оккупационные войска совершили ракетную атаку по селу Бугаевка Волчанской общины.
t.me/prokuratura_kharkiv

В Харьковской области под российские удары сегодня, 17 марта, попали поселок Ковшаровка Купянского района и поселок Золочев Богодуховского района. Также оккупационные войска совершили ракетную атаку по селу Бугаевка Волчанской общины.

Об этом пресс-служба Харьковской областной прокуратуры сообщает в Telegram.

По факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины) были начаты досудебные расследования.

Согласно данным следствия, 17 марта около девяти утра российские захватчики обстреляли Ковшаровку, предварительно из артиллерии и реактивных систем залпового огня (РСЗО).

Как отмечается, в результате вражеской атаки пострадала 62-летняя женщина, у нее острая реакция на стресс. Также были повреждены жилые дома и учебное заведение.

Кроме того, в воскресенье утром войска страны-агрессора нанесли авиаудар с использованием КАБ-250 по поселку Золочев. В населенном пункте в результате атаки был поврежден один жилой дом. Обошлось без пострадавших.

А около 9:15, оккупационные войска нанесли ракетный удар по Бугаевке под Волчанском. По предварительным данным, удар был нанесен ракетой типа С-300. В результате российской атаки в населенном пункте получили ранения 36-летний фельдшер и 56-летний водитель скорой помощи.

Напомним, количество раненых в результате российской ракетной атаки на Чугуев возросло до семи человек, среди них ребенок.

Кроме того, недавно оккупанты снова обстреляли Купянск Харьковской области, погибли два человека.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: