Люксембург заинтересован в реконструкции одного из районов Днепропетровщины – Шмигаль

Читати українською
Также Люксембург готов присоединиться к воплощению в седьмой пункт Формулы мира президента Владимира Зеленского.
t.me/Denys_Smyhal

Люксембург выразил интерес к восстановлению Криворожского района Днепропетровской области.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмигаль по результатам встречи с премьер-министром Люксембурга Люком Фриденом 19 марта.

Послевоенное восстановление Украины: какие страны взяли шефство над городами и областямиПочти три десятка стран проявили интерес к восстановлению украинских городов и областей. Кто согласился взять шефство и над каким регионом – на инфографике.

«Ценим вклад в поддержку Украины и нашей евроинтеграции. Люксембург также выразил заинтересованность в реконструкции Криворожского района Днепропетровской области - мощного индустриального центра нашего государства», – отметил Шмигаль.

По его словам, Люксембург готов присоединиться к воплощению в седьмой пункт Формулы мира президента Владимира Зеленского, где речь идет о наказании россии за совершенные преступления.

«Особое внимание акцентировали на санкционной политике. Наша общая задача - перекрыть россии все пути финансирования агрессивной войны. Один из ключевых вопросов - это конфискация замороженных российских активов», – заявил глава Кабмина.

По предварительным данным, в Люксембурге сохраняется более 6 млрд евро ресурсов россии. Шмыгаль уверен, что эти деньги должны уже сейчас работать в Украине.

Напомним, Украина получила средства от Литвы на восстановление школ и детсадов. Глава МИД рассказал, на что хватило бы замороженных российских активов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: