В Белом доме отреагировали на результаты «выборов» в россии

Читати українською
По мнению представителя администрации президента США, результат выборов в россии не был непредсказуемым, в частности, в них не было ничего свободного или справедливого.
Фото: prousa.info

Результаты недавних «выборов» в россии нельзя назвать честными или справедливыми. Однако приходится иметь дело с той реальностью, где путин – президент россии.

Об этом советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сказал на брифинге.

Фальсификация или «всенародная любовь»: президенты каких стран задекларировали более 80% поддержки на выборахВ россии утверждают, что за путина проголосовали больше 87 процентов избирателей. Президенты каких стран выигрывали выборы с подобным результатом – на инфографике.

«Во-первых, результат выборов не был непредсказуемым, потому что путин закрыл политическое пространство, арестовал политических оппонентов, некоторые из которых трагически погибли. Поэтому в этих выборах не было ничего свободного или справедливого», – сказал советник.

В то же время, он добавил, что реальность заключается в том, что путин – президент россии, и приходится иметь дело с этой реальностью.

«Реальность такова, что путин является президентом россии. Нам приходилось иметь дело с этой реальностью во время войны в Украине, во время других агрессий, предпринятых россией, во время других шагов, противоречащих национальным интересам США, которые мы видели от этого президента рф. Однако эта реальность не означает, что эти выборы не были чем-то соответствующим каким-либо критериям», – добавил Салливан.

Как известно, ЕС не признает «выборы» россии на оккупированных территориях и обещает последствия для организаторов.

Напомним, «Слово и дело» собрало реакцию европейских стран на «выборы» в россии.

Также мы писали, кто поздравил владимира путина с победой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: