Кабмин увеличил размер социальной помощи детям погибших добровольцев

Читати українською
Соответствующее решение позволяет уже с 1 апреля автоматически повысить размер выплаты с 2361 гривны до 7800 гривен на одного несовершеннолетнего.
Слово и дело

Кабинет министров Украины в три раза увеличил размер государственной социальной помощи детям погибших украинских защитников-добровольцев.

Об этом Министерство по делам ветеранов Украины сообщает на Правительственном портале.

Выплаты ВПЛ: как изменятся правила начисления помощи с 1 мартаНовые правила назначения выплат внутренне перемещенным лицам с 1 марта 2024 года – на инфографике.

Как отмечается, по инициативе Минветеранов правительство увеличило размер государственной социальной помощи детям погибших защитников-добровольцев.

«Речь идет о детях погибших (умерших) Защитников и Защитниц Украины из числа лиц, добровольно участвовавших в осуществлении мер, необходимых для обеспечения обороны Украины, и не входивших в состав добровольческих формирований территориальных общин», - сообщает ведомство.

Согласно сообщению, соответствующее решение позволяет уже с 1 апреля автоматически повысить размер выплаты с 2361 гривны до 7800 гривен на одного несовершеннолетнего и до 6100 гривен - на каждого, если в семье двое и более детей.

Напомним, накануне президент Украины подписал закон, согласно которому погибшие военные смогут стать родителями.

Ранее сообщалось, что с 1 марта изменятся правила выплаты ВПЛ. Однако, как известно, их продолжат не всем.

Также в Минреинтеграции рассказали, сколько ВПЛ подали заявления на продление госпомощи.

А в Минсоцполитики анонсировали новый вид помощи для переселенцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: