В россии загорелся и упал Ил-76 – видео

Читати українською
Самолет Ил-76 упал в Ивановской области россии при заходе на посадку, недалеко от аэродрома.
скриншот из видео

Военно-транспортный самолет Ил-76 разбился в Ивановской области рф во вторник, 12 марта. Перед этим у самолета прямо в небе загорелся двигатель.

Об этом сообщили российские Telegram-каналы.

«Самолет Ил-76 разбился в Ивановской области при заходе на посадку. По предварительным данным, он упал на территории кладбища в районе села Богородское, недалеко от аэродрома. На борту было 12 человек. Борт наполовину разрушен. Сейчас пылает пожар», – написал канал BAZA.

Позже появилась информация о том, что упавший в Ивановской области самолет Ил-76 совершал учебный полет.

По данным BAZA, он взлетел с российского аэродрома «Северный» и пробыл в воздухе несколько минут. Во время разворота у самолета загорелся двигатель.

«По предварительным данным пилот пытался дотянуть до аэродрома, но когда понял, что не сможет это сделать, стал уводить самолет от жилых застроек. После этого самолет упал в лесополосе в районе кладбища. На борту находилось, предварительно, 12 человек», - сказано в сообщении.

Как уточнили российские РИА Новости, на борту находились восемь членов экипажа и семь пассажиров.

«Причиной катастрофы стал пожар одного из двигателей при взлете самолета. На аэродром Иваново вылетела комиссия Главного командования ВКС россии», – говорится в сообщении.

Напомним, 24 января возле села Яблоново в Белгородской области также упал самолет Ил-76. Тогда в Минобороны рф заявили, что на борту находились «65 пленных военнослужащих ВСУ, которых везли на обмен».

Но эта информация не подтверждена до сих пор, тела якобы погибших россия так и не передавала.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: