Белый дом прокомментировал заявления Макрона по отправке войск в Украину

Читати українською
В США отреагировали на заявление президента Франции, не исключившего участия наземных войск европейских стран в войне в Украине.
АрмияInform

В Белом доме заявили, что Соединенные Штаты Америки не будут отправлять своих солдат для участия в боевых действиях на территории Украины.

Об этом представитель Совета национальной безопасности Эдриен Уотсон заявила изданию Le Monde, а также это подтвердил представитель Государственного департамента США Мэтью Миллер на брифинге.

Как отмечается, в Белом доме отреагировали на заявления президента Франции Эммануэля Макрона, не исключившего соответствующую возможность в долгосрочной перспективе.

«Президент Байден ясно дал понять, что Соединенные Штаты не будут посылать войска воевать в Украину», - говорится в заявлении Уотсон.

Как добавила представитель администрации президента США, Байден считает, что победа требует военной помощи, которая сейчас заблокирована Конгрессом.

При этом, в Госдепе также ответили на заявление президента Франции, не исключившего участия наземных войск европейских стран на войне в Украине.

«Президент Байден четко подчеркнул, еще за более чем два года до вторжения россии в Украину, что он не будет посылать американских солдат воевать в Украине», - отметил представитель Госдепа.

Напомним, вчера перед встречей союзников в Париже премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что некоторые страны НАТО и ЕС обсуждают возможность отправки своих военных в Украину на основе двусторонних договоров в сфере безопасности.

После переговоров президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил, что отправка сухопутных войск западных стран в Украину действительно обсуждалась. Однако присутствующие не пришли к консенсусу по этому вопросу.

Сегодня генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что у Альянса нет планов отправлять свои войска в Украину.

Впоследствии у Зеленского также прокомментировали заявления о возможном отправке войск НАТО в Украину.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: