В результате атаки БПЛА на Харьков и Одессу есть погибший и раненые

Читати українською
Ночью 10 февраля россияне атаковали Одессу и Харьков ударными дронами. В результате один человек погиб, еще трое людей пострадали.
Фото: Суспільне Харьков

В ночь на субботу, 10 февраля, россияне атаковали юг и восток Украины ударными беспилотниками «Shahed». В Одессе и Харькове есть попадания, в результате которых один человек погиб, еще по меньшей мере трое пострадали.

Об этом сообщают глава Одесской ОВА Олег Кипер, руководитель Харьковской областной прокуратуры Александр Фильчаков и пресс-служба полиции Харьковщины.

Как известно, в ночь с 9 на 10 февраля в Одессе и области раздавались мощные взрывы. Враг атаковал областной центр, а также Измаил, Болград, Рени и Килию.

В Измаиле в результате прилетов в ряде домов выбиты стекла.

Глава ООВА сообщил об одном пострадавшем в результате вражеской дроновой атаки по Одессе.

«44-летний мужчина получил осколочное ранение предплечья. Сейчас он получает всю необходимую помощь в больнице», – написал Кипер.

В Харькове российские войска попали по автозаправочной станции в Немышлянском районе. В результате произошла утечка горючего: оно растеклось по улице с частными домами, после чего они вспыхнули.

По словам руководителя облпрокуратуры Александра Фильчакова, более 15 домов полностью сгорели. Четыре человека удалось спасти, еще 50 – эвакуированы.

Также известно, что на пепелище спасатели обнаружили тело погибшего. Кроме того, 45-летний мужчина получил 40% ожогов тела и находится в больнице, а 61-летняя женщина вдохновлялась угарным газом.

«Количество пострадавших может увеличиваться», – отметил Фильчаков.

Напомним, россияне начали очередную дроновую атаку на Украину 9 февраля вечером. Сначала взрывы прогремели в Одессе. Затем стало известно о серии взрывов в Харькове, после чего в одном из районов города вспыхнул пожар.

Кроме того, в результате атаки россиян в Харьковскую область накануне вспыхнули здания гостиницы, летней площадки и ресторана. Пострадал мужчина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: