«Будет комплексный сюрприз»: в ГУР анонсировали комбинированные атаки по оккупантам в Крыму

Читати українською
Украинская разведка готовит новые активные и ощутимые мероприятия на территории временно оккупированного Крыма, сообщили в ГУР.
Фото: АрмияInform

Украинская разведка готовит новые «активные и ощутимые» мероприятия на территории временно оккупированного Крыма.

Об этом заявил представитель ГУР Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона.

Законные цели: какие объекты россиян в Крыму подверглись атакам в 2023 годуУкраина в 2023 году продолжила наносить удары по военным объектам оккупантов в Крыму, больше – на инфографике.

По его словам, операции против оккупантов будут носить комплексный характер.

«Мы, безусловно, календарь и «бальную книгу» расписывать для врага не будем сейчас в прямом эфире, но мероприятия будут активные и ощутимые. Они будут носить комбинированный характер, то есть речь идет не только об одном инструменте - отдельно морских дронах или отдельно БПЛА. Это будет такой комплексный сюрприз для оккупантов», – сообщил Юсов.

Он напомнил, что после 24 февраля 2022 года агрессор потеряла треть своего Черноморского флота, и большая часть кораблей была уничтожена как раз у побережья Крыма.

«Это тоже результат комплексных действий. И уничтожение крейсера Москва, и освобождение острова Змеиный, возвращение «вышек Бойко». Безусловно, применение морских дронов – чрезвычайно важный элемент, наряду с работой в небе. Это все, как десантные операции, работа движения сопротивления на оккупированной территории, является частью большого плана и замысла, который поэтапно реализуется», – сказал Юсов.

Напомним, что вчера глава ГУР Кирилл Буданов анонсировал «новые сюрпризы» для врагов на Крымском мосту.

Ранее командующий Военно-Морскими силами ВСУ вице-адмирал Алексей Неижпапа сообщил, что Крымский мост не достоит до конца 2024 года. Силы обороны знают, как его уничтожить.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: