Буданов анонсировал «новые сюрпризы» для врагов на Крымском мосту

Читати українською
Для успешной обороны и контрнаступления украинские защитники должны контролировать акваторию Черного моря. Поэтому в разведке анонсировали новые сюрпризы для врагов на Крымском мосту.
Укринформ

Для успешной обороны и контрнаступления украинские защитники должны контролировать акваторию Черного моря. Поэтому в разведке анонсировали «новые сюрпризы» для врагов на Крымском мосту.

Об этом говорится в обращении начальника ГУР МО Украины Кирилла Буданова по случаю Дня сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Законные цели: какие объекты россиян в Крыму подверглись атакам в 2023 годуУкраина в 2023 году продолжила наносить удары по военным объектам оккупантов в Крыму, больше – на инфографике.

В частности, он отметил, что война россии против Украины началась далеко не два года назад, а десять – с оккупации украинского Крыма. И для успешной обороны и контрнаступления, украинские защитники должны контролировать акваторию Черного моря и присутствовать на полуострове.

Несколько поставленных задач уже было выполнено, ведь россия потеряла четверть своих кораблей и вынуждена была выводить свой флот на побережье Кавказа и передислоцировать авиацию.

«Наши успехи мы благодарны жителям украинского Крыма, которые не только усилили сопротивление оккупантам, но и находят возможность отслеживать всю оперативную обстановку на полуострове и как можно быстрее передавать эту информацию нам», – отметил Буданов.

Глава разведки подчеркнул, что в 2023 году обещали, что украинские спецназовцы будут в Крыму, и это обещание выполнили. Отныне врагов ожидают новые сюрпризы.

«Я бы не рекомендовал гражданскому населению пользоваться так называемым Крымским мостом», – заверил он.

Нашими успіхами в Криму ми завдячуємо його мешканцямГоловне управління розвідки МО України

Ранее командующий Военно-Морскими силами ВСУ вице-адмирал Алексей Неежпапа сообщил, что Крымский мост не достоит до конца 2024 года. Силы обороны знают, как его уничтожить.

В январе русские войска начали укреплять Крымский мост от воздушных и морских атак. Для этого враг использует мины-ловушки и дымовые завесы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: