Австралия ввела дополнительные санкции против российской федерации

Читати українською
В годовщину вторжения россии в Украину Австралия ввела дополнительные финансовые санкции и визовые запреты гражданам и организациям, связанных с Москвой.
flickr.com

Австралия ввела дополнительные финансовые санкции и визовые запреты гражданам и организациям, связанных с Москвой.

Об этом идет речь на сайте Министерства иностранных дел Австралии.

Что произошло с экономикой россии за два года полномасштабной войныКакие изменения произошли в российской экономике за два года полномасштабной войны – на инфографике.

Сегодня, 24 февраля, правительство Австралии ввело дополнительные целевые финансовые санкции и запрет на поездки в отношении 55 человек и 37 организаций. Новые ограничения касаются причастных к депортации украинских детей из временно оккупированных регионов.

Кроме того, санкции ввели в отношении объектов российской оборонной отрасли, энергетики, средств массовой информации и минерального сырья, объектов, вовлеченных в российские закупочные сети в Беларуси, Иране и КНДР.

«Австралия оплакивает потери Украины за два года полномасштабного вторжения, мы неуклонно поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины» – подчеркивают в ведомстве.

В целом Австралия уже ввела более 1200 санкций в ответ на полномасштабное вторжение войск россии в Украину.

Напомним, президент США Джо Байден объявил о введении нового пакета санкций против россии за ее полномасштабное вторжение в Украину и за смерть политика Алексея Навального.

Совет Европейского Союза 23 февраля официально утвердил 13-й пакет индивидуальных и экономических санкций против рф. В список вошли еще 106 физических и 88 юридических лиц.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: