Навального хотят похоронить тайно – мать политика

Читати українською
Мать оппозиционного политика рассказала о шантаже от силовиков, желающих сделать похороны ее сына тайными.
Getty Images

Людмила Навальная, мать российского оппозиционного политика Алексея Навального, после того, как ей показали тело сына, заявила, что его хотят похоронить тайно.

Об этом говорится в обращении Навальной на Youtube.

Согласно ее словам, она провела сутки в здании следственного комитета города Салехард, где с ней постоянно находились следователи и криминалисты. Адвоката к ней допустили всего несколько часов назад.

«Вчера вечером они тайно отвезли меня в морг, где показали тело Алексея. Следователи утверждают, что известны причины смерти и готовы все медицинские и юридические документы. Я подписала медицинское свидетельство о смерти», - рассказала мать политика.

Как она отмечает, по закону тело Навального ей должны были отдать сразу, но не сделали этого до сих пор. Правоохранители «шантажируют ее и ставят условия, где, когда и как должен быть похоронен» ее сын.

«Они хотят, чтобы это было сделано тайно, без прощания. Они хотят привезти меня на окраине кладбища к свежей могиле и сказать: вот здесь лежит ваш сын», - рассказала она.

При этом, по словам Навальной, ей угрожают, что если она не согласится на тайные похороны, с «телом ее сына что-то произойдет».

«Я на это не согласна. Я записываю этот ролик, ведь мне начали угрожать. Глядя мне в глаза, они начали говорить, что если я не соглашусь на тайные похороны – они что-то сделают с телом сына. Следователь мне открыто сказал, что время работает не на меня, а тело сына уже разлагается», – рассказала мать политика.

Навального хотят похоронить тайно. Матери Алексея угрожаютАлексей Навальный

Напомним, Навальный умер 16 февраля в исправительной колонии №3 в поселке Харп в Ямало-Ненецком автономном округе. По данным СМИ, причиной смерти якобы стал оторвавшийся тромб.

Как известно, Кремль отказался от международного расследования смерти Навального.

На его смерть отреагировал президент Украины Владимир Зеленский. Он выразил уверенность в том, что Навального убили по приказу путина. Байден также прокомментировал смерть Навального и призвал продолжить помощь Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: