Кремль отказался от международного расследования смерти Навального

Читати українською
В россии не будут проводить независимое международное расследование смерти оппозиционного политика Алексея Навального в тюрьме.
Фото EPA

В россии не будут проводить независимое международное расследование смерти оппозиционного политика Алексея Навального в тюрьме.

Об этом заявил спикер президента рф Дмитрий Песков.

Известно, что накануне глава дипломатии Европейского совета Жозеп Боррель призвал Москву разрешить провести независимое и прозрачное международное расследование обстоятельств внезапной смерти Навального. Однако эти требования в кремле отвергли.

«Мы не воспринимаем такие требования вообще, тем более от Борреля», – заявил Песков.

По его словам, в кремле считают заявления западных политиков недопустимыми и подчеркнул, что окончательная причина смерти оппозиционного политика до сих пор неизвестна.

Напомним, Навальный скончался в исправительной колонии №3 в поселке Харп в Ямало-Ненецком автономном округе. По данным СМИ, причиной смерти якобы стал оторвавшийся тромб.

На его смерть отреагировал президент Украины Владимир Зеленский. Он выразил уверенность в том, что Навального убили по приказу путина. Байден также прокомментировал смерть Навального и призвал продлить помощь Украине.

В ЕС 19 февраля анонсировали санкции против россии за смерть политика.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: