Зеленский провел первую ставку с новым главкомом ВСУ

Читати українською
На Ставке были заслушаны доклады главкома ВСУ Александра Сырского и начальника Генерального штаба Анатолия Баргилевича.
фото ОПУ

Президент Владимир Зеленский 12 февраля провел заседание Ставки верховного главнокомандующего в обновленном составе. Среди докладчиков был и Александр Сырский.

Об этом Зеленский сообщил в Telegram.

Замена главкома ВСУ: что об увольнении Залужного и назначении Сырского пишут западные СМИЗамену главнокомандующего ВСУ активно обсуждают на Западе. Некоторые издания считают это рискованным и задаются вопросом, как изменится ситуация на поле боя.

«Приоритетные вопросы неизменны: фронт и защита прифронтовых регионов, людей и критической инфраструктуры от российского воздушного террора», – говорится в заявлении.

На Ставке были заслушаны доклады главкома ВСУ Александра Сырского и начальника Генерального штаба Анатолия Баргилевича, представителей разведок, командующих оперативно-стратегических группировок войск.

«Авдеевка, Купянск, юг. Обеспечение армии всем необходимым: снаряды, дроны, РЭБ», – добавил президент.

Зеленский рассказал, что были заслушаны доклады энергетиков и глав военно-гражданских администраций прифронтовых областей. Речь шла о дальнейшем развитии многоуровневой защиты объектов электро-, водо- и теплоснабжения.

«Приняли решение об увеличении количества и возможностей мобильных огневых групп», - сообщил президент.

Напомним, на прошлой неделе президент Владимир Зеленский уволил Валерия Залужного с должности главнокомандующего ВСУ. На его место был назначен Александр Сырский, до этого он был командующим Сухопутными войсками.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: