В ВСУ опровергли заявления россиян о «зачистке плацдарма» на Левобережье Днепра

Читати українською
В Силах обороны опровергли заявления россиян о зачистке плацдарма на левобережье Херсонщины.
Иллюстративное фотоУкраїнська правда

Украинские защитники опровергли заявления российских оккупантов о якобы зачистке плацдарма на левобережье Днепра в Херсонской области.

Об этом пресс-служба Сил обороны юга Украины сообщает в Телеграме.

Как известно, во вторник, 20 февраля, глава военного ведомства рф Сергей Шойгу заявил, что населенный пункт Крынки в Херсонской области якобы зачищен войсками россии и «в целом по берегу Крынок уже стоят посты российских войск».

Он сказал, что к обстрелу населенного пункта причастны десантники, военные 810-й бригады морской пехоты и 45-й бригады спецназовцев ВДВ.

В Силах обороны опровергли информацию о зачистке плацдарма на левобережье Херсона.

Отмечается, что российско-оккупационные войска, не преуспевая в штурмовых действиях на левобережной части Херсонской области, прибегли к манипуляциям и фальсификации фактов.

«Военно-политическое руководство страны агрессора заявило о зачистке плацдарма на левом берегу Днепра. Официально сообщаем, что данная информация не соответствует действительности», - добавили военные.

Как сообщается, Силы обороны юга Украины продолжают удерживать занятые позиции, нанося значительные потери врагу.

«Совершив в течение дня единственную попытку штурма, из-за существенных потерь, оккупанты отошли на заранее подготовленные пропагандистские позиции, с которых фальшиво отчитываются об уничтожении плацдарма, не имея возможности выполнить поставленную командованием задачу», — говорится в сообщении.

Напомним, с января войска рф сосредоточились на Крынках Херсонской области и хотят выбить оттуда ВСУ. 6 февраля стало известно, что наши защитники подняли в Крынках украинский флаг.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: