В НАТО отреагировали на слухи о возможном размещении россиянами ядерного оружия в космосе

Читати українською
Генсек НАТО Йенс Столтенберг отреагировал на сообщения американских СМИ о том, что россия планирует разместить ядерное оружие в космосе.
Фото: Reuters

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отреагировал на сообщения американских СМИ о том, что россия планирует разместить ядерное оружие в космосе.

Его заявление прозвучало в ходе брифинга 15 февраля.

Как менялись размеры ядерных арсеналов США, россии и других стран «клуба»Сколько ядерных боеголовок насчитывается в мире и как менялись размеры арсеналов девяти ядерных держав – на инфографиках.

По его словам, Альянс отслеживает и контролирует все потенциальные испытания во всех областях.

«В НАТО мы постоянно обмениваемся разведданными между союзниками, и мы, конечно, всегда отслеживаем все угрозы. Мне сейчас больше нечего сказать по этому поводу», – заявил Столтенберг.

Он также заявил, что ожидает от американского Конгресса утверждения законопроекта с помощью Украине, Израилю и Тайваню.

«Я посетил Соединенные Штаты и провел много времени в Конгрессе, встречаясь с политиками с обеих сторон, и они подтвердили сообщение о том, что на самом деле существует широкая поддержка Украины», – сказал генсек НАТО.

Напомним, вчера в СМИ появилась информация о том, что председатель комитета по разведке Палаты представителей США Майк Тернер предоставил членам Конгресса разведданные о «серьезной угрозе национальной безопасности», связанной с россией.

Издания ABC, а также ряд других американских СМИ, сообщили, что угроза может быть связана с планами россии размесить ядерное оружие в космосе. В рф уже прокомментировали эту информацию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: