Медведев пригрозил ядерным оружием в случае ударов по пусковым установкам российских ракет

Читати українською
Дмитрий Медведев заявил, что удары западными ракетами по пусковым установкам на территории россии будут основанием для использования против Украины ядерного оружия.
Фото: РИА Новости

Бывший президент рф, заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев пригрозил использованием ядерного оружия против Украины, если западными ракетами большой дальности будет нанесен удар по пусковым установкам российских ракет.

Свои угрозы он как обычно изложил в посте в Telegram.

Сколько раз в месяц Медведев угрожает ядерным оружием – исследованиеСколько раз в месяц Дмитрий Медведев угрожает ядерным оружием – на инфографике. Пик угроз пришелся на март этого года – 10 раз.

«Что это значит? Да только одно – они рискуют нарваться на действие п. 19 Основ государственной политики россии в области ядерного сдерживания: «г) агрессия против российской федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства». Это никакое не право на самооборону, а прямое и очевидное основание для использования нами ядерного оружия против такого государства», – заявил Медведев.

Напомним, ранее министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский призвал передать Украине ракеты большой дальности для ударов по россии в качестве ответа на последние массированные обстрелы.

В Евросоюзе поддержали это предложение: Жозеп Боррель отметил, что Украина должна получить на вооружение дальнобойные ракеты от Запада.

Сегодня президент Эстонии Алар Карис сказал, что Украина иметь право бить западным оружием по военным объектам на территории россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: