В Херсонской области с дрона подорвали дом главы оккупационной администрации Новой Маячки

Читати українською
В Херсонской области 9 февраля подорвали дом председателя оккупационной администрации Новой Маячки Геннадия Коломойца.
Укринформ

В Херсонской области подорвали дом председателя оккупационной администрации Новой Маячки Геннадия Коломойца. Предателю удалось выжить.

Об этом ссылаясь на собственные источники в оккупации, сообщает Центр журналистских расследований.

Судьба предателей: кого из коллаборантов на оккупированных территориях уже ликвидировалиНа инфографике Слово и дело – список ликвидированных с начала полномасштабной войны пророссийских коллаборантов.

Как отмечают в сообщении, взрыв произошел утром накануне, 9 февраля, в поселке Новая Маячка Херсонского района. В тот день с украинского дрона подорвали дом местного гауляйтера Геннадия Коломойца по прозвищу «Танкист».

«Он, к сожалению, выжил, но дом коллаборанта и его автомобиль сильно повреждены», – говорится в сообщении.

Источники рассказывают, что украинский дрон залетел в дом 54-летнего Коломойца, около четырех часов утра 9 февраля. Взрыв разбил автомобиль и повредил дом. Следует добавить, что это не первая попытка ликвидации предателя.

Известно, что Коломоец активно сотрудничает с оккупантами и помог им с проведением «референдума» и «выборов» в сентябре 2023 года.

Напомним, в декабре в оккупированном Луганске взорвали автомобиль с местным депутатом. Взрыв автомобиля, в котором находился луганский коллаборант Олег Попов, был организован Службой безопасности Украины.

Ранее сообщалось, что на временно оккупированных территориях россияне усилили охрану предателей Украины, работающих на врага.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: