Зеленский признал, что на фронте сложилась тяжелая ситуация

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский признал, что на фронте сложилась патовая ситуация из-за задержек с поставкой техники, но морские операции дали положительные результаты.
Фото: Getty Images

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что из-за задержек с поставкой военной техники ситуация на фронте зашла в тупик.

Об этом говорится в его интервью итальянскому телеканалу Rai1.

С какой регулярность союзники поставляют Украине новые образцы западного оружияСоюзники в последний раз передавали Украине новые образцы вооружения в октябре. Как часто происходят такие поставки – на инфографике.

«Что касается войны на земле, то здесь ситуация патовая. Это факт. Были задержки с оборудованием, а задержки приводят к ошибкам», – сказал президент.

Также Зеленский отметил, что Украина противостоит террористам, имеющим одну из самых больших армий в мире.

«Боеприпасов не хватает, но нужны современные технические средства», – добавил он.

При этом глава государства глава государства отметил, что военно-морская операция принесла положительные результаты, в том числе и экономические.

«Россия потеряла много кораблей, при этом Украина смогла продолжить экспорт зерна по Черному морю», – сказал президент.

Кроме того, Зеленский подчеркнул, что несмотря на сложности на фронте и оккупацию значительной части страны, Украина защитила государственность и остановила россию.

«Важно, что мы смогли защитить наше государство. Около 26% территории страны все еще оккупированы, но мы видим, что российская армия не может значительно продвинуться вперед. Мы их остановили», – сказал украинский лидер.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский не исключил отставку главкома Валерия Залужного.

Как известно, 4 февраля Зеленский посетил позиции украинских военных в Работино.

Ранее Зеленские заявил, что Украина хотела бы услышать конкретный план экс-президента США Дональда Трампа относительно того, как завершить войну за 24 часа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: