Британские разведчики проанализировали последние достижения захватчиков на фронте

Читати українською
Британские разведчики проанализировали и назвали захват россиянами села Крохмальное на Харьковщине и села Веселое вблизи Бахмута стратегически несущественным.
Getty Image

Британские разведчики проанализировали и назвали захват россиянами села Крохмальное на Харьковщине и села Веселое вблизи Бахмута стратегически несущественным.

Об этом говорится в сообщении разведчиков.

В сообщении отмечают, что последние достижения оккупантов на фронте несущественны, в то время как ВСУ сосредотачиваются на активной обороне.

«Довоенное население Веселого составляло 102 человека, а Крахмального – 45. Это – продолжение незначительного продвижения россии, в то время как Украина сосредотачивается на активной обороне», – говорится в обзоре.

По данным британцев, главной целью российских войск остается захват города Авдеевка и они ведут наступление с трех направлений, чтобы окружить населенный пункт с юга, севера и востока. При этом враг понес значительные потери в личном составе и бронетехнике, часто вызванные боеприпасами украинских беспилотных летательных аппаратов.

Кроме этого, в сообщении добавляют, что, несмотря на попытку проникновения в тыл украинских позиций в Авдеевке через туннели, украинские контратаки сдерживают российские силы от дальнейшего продвижения в пределах города.

«Поскольку основной путь поставки в Авдеевку остается неприкосновенным, а украинские силы осуществляют локальные контратаки, город, вероятно, будет оставаться под контролем Украины в ближайшие недели», – отмечают в британской разведке.

Напомним, российские войска увеличили количество штурмов в операционной зоне ОВСУ «Таврия». Оккупанты вторые сутки подряд проводят по 50 боевых столкновений в день.

На юге же оккупанты ведут войну достаточно неравномерно. Россияне то увеличивают, то уменьшают количество штурмов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: