Сырский посетил бойцов на Купянском направлении и оценил обстановку на фронте

Читати українською
Генерал Александр Сырский посетил подразделения, которые ведут оборону на горячем Купянском направлении.
t.me/landforcesofukraine

Сырский посетил воинские части в районе Купянска и оценил обстановку на фронте На всех участках фронта на Купянском направлении идут тяжелые бои. Российские военные продолжают вести штурмы.

Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-полковник Александр Сырский после поездки в воинские части и подразделения, ведущие оборону на Купянском направлении, передает пресс-служба Сухопутных войск ВСУ.

В ВСУ рассказали, сколько военных сосредоточила россия на Купянском направленииОккупанты сосредоточили на Купянском направлении группировку численностью более 40 тысяч человек, рассказали в ВСУ.

«Оперативная обстановка остается напряженной. На всех участках фронта идут тяжелые бои. Враг продолжает вести штурмовые действия высокой интенсивности и постоянно подтягивает новые резервы», – говорится в сообщении.

Сырский заслушал доклады командиров непосредственно на пунктах управления. Провел оперативные совещания. Были рассмотрены вероятные сценарии действий противника на основе результатов ведения разведки. Также генерал отдал необходимые указания воинским частям.

Напомним, в январе оккупанты возобновили наступление на Купянском направлении, при этом пока прямой угрозы для возможного нового наступления на Харьков нет.

В ВСУ сообщали, что за Табаевку на Харьковщине идут тяжелые бои.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: