За Табаевку на Харьковщине идут тяжелые бои – Евлаш

Читати українською
Бойцы ВСУ и российские оккупанты продолжают сражаться за село Табаевка в Харьковской области.
Генштаб ВСУ

Село Табаевка в Харьковской области не находится под контролем оккупантов, там ведутся тяжелые бои и артиллерийские дуэли.

Об этом сообщил начальник пресс-службы оперативно-стратегической группировки войск (ОСГВ) «Хортица» Илья Евлаш в эфире телемарафона в пятницу, 2 февраля.

В ВСУ ответили, есть ли сейчас угроза нового наступления на ХарьковЧтобы пойти штурмом на Харьков, россиянам нужно собрать очень большие силы, которых у них нет.

По его словам, линия фронта в Купянском районе очень динамичная.

«Противник продолжает наступательные действия, в частности, неподалеку населенного пункта Купянск, а также возле Табаевки: за нее идут тяжелые бои. В настоящее время село не находится под контролем оккупантов, там ведутся артиллерийские дуэли», - сказал он.

Как сообщил Евлаш, на Лимано-Купянском направлении сейчас враг держит около 40 тысяч личного состава, более 500 танков, 650 ББМ, 430 артсистем, более 150 реактивных систем залпового огня и почти 200 реактивных систем залпового огня.

Напомним, в январе оккупанты возобновили наступление на Купянском направлении, при этом пока прямой угрозы для возможного нового наступления на Харьков нет. Также сообщалось, что в этом месяце россияне захватили Крахмальное в Харьковской области, ВСУ отошли на запасные позиции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: