Франция начала расследование гибели волонтеров в Бериславе из-за российских обстрелов

Читати українською
Во Франции открыто расследование по фактам военных преступлений и умышленного причинения вреда жизни человека в результате обстрела волонтеров.
Иллюстративное фотоGetty Images

Антитеррористическая прокуратура Франции начала расследование гибели двух французских волонтеров в украинском Бериславе во время российского воздушного удара, произошедшего в четверг, 1 февраля.

Об этом сообщает местное издание BFMTV.

Как известно, в результате российской атаки по Бериславу Херсонской области также пострадали трое иностранцев.

«Расследование открыто по фактам военных преступлений и умышленного причинения вреда жизни человека, защищаемого, в частности, международным гуманитарным правом. Порученная жандармам Центрального управления по борьбе с преступлениями против человечества (OCLCH), это 10-я процедура, открытая с начала конфликта в феврале 2022 года», – говорится в сообщении.

Напомним, российская армия вечером 1 февраля атаковала Берислав Херсонской области. В результате удара есть погибшие и трое пострадавших.

Франция подтвердила гибель двух своих волонтеров в результате российского удара по Херсонской области. Соответствующие данные обнародовал министр иностранных дел Стефан Сежурне.

Также оккупационные войска рф днем 2 февраля атаковали центр Херсона из авиации. В результате удара есть пострадавшие и разрушения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: