Иностранные волонтеры попали в Украине под российский ракетный обстрел

Читати українською
Конвой волонтеров попал в Украине под российский ракетный удар. Эстонские волонтеры не пострадали, однако их техника уничтожена.
twitter.com/SvenSalumets

Российские оккупационные войска обстреляли конвой эстонских волонтерских организаций, оказывающих помощь Украине. В результате ракетной атаки по Харькову техника волонтеров была уничтожена.

Об этом сообщает эстонское издание ERR.

Согласно данным местного портала, сегодня, 6 октября, совместный конвой некоммерческих организаций «Свободная Украина» (Vaba Ukraina) и «Помощь Украине» (Ukraina Abi) попал в Украину под российский ракетный удар. Эстонские волонтеры не пострадали, однако их техника уничтожена.

«Сегодня утром наш общий с Ukraina Abi конвой попал под ракетный удар. По словам ребят, «Искандер» упал в метрах 20 от них. Все транспортные средства были уничтожены, к счастью, ребята чудом остались живы и здоровы. Мы будем помогать им по мере необходимости вместе с нашими партнерами по сотрудничеству в Украине», - сообщила организация «Свободная Украина» в социальных сетях.

Как добавили в организации, к сожалению, без человеческих жертв не обошлось, в соседнем доме погибли двое маленьких детей.

Напомним, сегодня утром россияне ударили по Харькову ракетами. Прилёты были зафиксированы в Киевском и Основянском районах города. Все удары пришлись исключительно по гражданской инфраструктуре.

Получили ранение 30 человек. Два человека погибли – под завалами обнаружили тело 10-летнего ребенка, а позже 67-летней женщины.

На трагедию отреагировал президент Владимир Зеленский.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: