В ГУР рассказали, какое именно оружие нужно Украине от западных партнеров

Читати українською
В частности, начальник разведки заявил, что хотел бы получить от Запада штурмовики, подобные американским А-10.
Фото: Global Look Press

Председатель Главного управления разведки Кирилл Буданов заявил, что Украина очень нуждается в помощи западных партнеров, в частности, с артиллерийскими системами.

Об этом руководитель украинской разведки заявил в интервью для CNN.

Прогнозы стали менее точными: какие предсказания Буданова все еще в силеЛегендарные прогнозы руководителя ГУР Кирилла Буданова по войне в Украине – что сбывается, а что нет.

Согласно словам Буданова, Киеву нужно резко увеличить количество таких орудий на поле боя, вне зависимости от их возраста и типа. Связано это с тем, что имеющиеся в наличии из-за активных боевых действий изнашиваются.

Как отмечается, в требованиях Украины есть боеприпасы, ведь именно они являются одним из решающих факторов в этой войне. Буданов акцентирует, что не столь важно их качество, как количество. Что касается беспилотных систем, то в этом отношении есть определенное равенство с противником.

При этом, по поводу авиации Киев продолжает ждать, когда украинские пилоты уже закончат обучение и истребители F-16 смогут быть переданы защитникам. В частности, начальник разведки заявил, что хотел бы получить от Запада штурмовики, подобные американским А-10.

«Это то, что действительно может помочь нанести военное поражение россии», – добавил Буданов.

В то же время, в интервью Буданов отметил, что в Соединенных Штатах Америки продолжаются дебаты по поводу того, будут ли выделены средства в помощь Украине в ближайшее время и добавил, что он ожидает положительного решения вопроса.

Кроме того, глава разведки добавил, что атаки по важным инфраструктурным объектам в разных городах страны-агрессора могут значительно усилиться.

Напомним, накануне Буданов спрогнозировал, когда закончится российское наступление.

Также на инфографике «Слово и дело» можно увидеть, что известно о блокировании финансирования в Конгрессе США на фоне вопроса о военной помощи Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: