В Белом доме назвали дату встречи Байдена с Шольцом в США

Читати українською
В США подтвердили встречу американского президента Джо Байдена с немецким канцлером Олафом Шольцом.
Reuters

Сегодня, 27 января, в США подтвердили встречу американского президента Джо Байдена с немецким канцлером Олафом Шольцом. Визит должен состояться в начале февраля.

Об этом сообщается на сайте Белого дома.

«Президент Байден будет приветствовать канцлера Германии Олафа Шольца в Белом доме 9 февраля», - говорится в заявлении Белого дома.

Как отмечается, запланировано, что во время встречи они обсудят усилия, направленные на предотвращение региональной эскалации на Ближнем Востоке, свою непоколебимую поддержку права Израиля на самооборону, а также необходимость увеличения жизненно важной помощи и защиты гражданского населения в Секторе Газа.

Кроме того, президент Байден и канцлер Германии будут также координировать свои действия в преддверии саммита НАТО в Вашингтоне.

Как известно, лидеры стран во время встречи планируют сплотить поддержку вокруг помощи Украине в то время, когда экстренный запрос администрации президента США на выделение 61 миллиарда долларов застрял в Конгрессе.

В то же время, на следующей неделе Евросоюз проводит специальный саммит, чтобы договориться о дополнительном пакете поддержки Киева в размере 50 миллиардов евро.

Напомним, что Шольц ранее заявлял, что страны ЕС делают недостаточно для помощи Украине.

Также, как известно, Великобритания призвала партнеров удвоить поддержку Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: