В Белом доме заявили, что пока не видят признаков подготовки рф к новому наступлению

Читати українською
США пока не видят признаков того, что россия готовится к новому полномасштабному наступлению на территории Украины.
Фото: Getty Images

США пока не видят признаков того, что россия готовится к новому полномасштабному наступлению на территории Украины.

Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби в ходе брифинга.

Россия хочет продолжать войну до 2026 года и захватить Харьков, Днепр и Запорожье – BildНемецкое издание со ссылкой на источники в разведке раскрыло план путина по ведению войны против Украины. Он хочет продолжать войну до 2026 года и захватить Харьков, Днепр и Запорожье.

«Мы не видим большого движения на фронте с востока на юг. Ни одна из сторон не добилась большого прогресса, и мы не видим какого-либо серьезного толчка со стороны россиян к какому-то наземному наступлению», – сказал Кирби.

Вместе с тем, представитель Белого дома не исключил, что россияне активизируют свои действия, «когда земля больше промерзнет».

Кирби отметил, что Конгресс в любом случае должен как можно скорее выделить Украине новый пакет помощи, поскольку украинским военным нужны снаряды, техника и системы ПВО.

Напомним, по информации источников Financial Times, россия может планировать крупномасштабное наступление в Украине уже этим летом.

Ранее руководитель ГУР Кирилл Буданов заявил, что ни украинские, ни российские войска не могут проводить наступательные операции, и объяснил почему.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: