«Сказать, что это катастрофа – неправда»: Буданов об украинском контрнаступлении в 2023 году

Читати українською
Кирилл Буданов заявил, что назвать украинское наступление в 2023 году катастрофой нельзя, однако все прошло не так хорошо, как планировалось сначала.
armyinform.com.ua

Кирилл Буданов заявил, что назвать украинское наступление в 2023 году катастрофой нельзя, однако все прошло не так хорошо, как планировалось сначала.

Об этом глава украинской разведки заявил в интервью Financial Times.

Прогнозы стали менее точными: какие предсказания Буданова все еще в силеЛегендарные прогнозы руководителя ГУР Кирилла Буданова по войне в Украине – что сбывается, а что нет.

По его словам, несмотря на другие первоначальные планы, украинские военные выполнили обещание прошлогоднего контрнаступления, ведь бойцы заходили в Крым.

«Сказать, что все хорошо – это неправда. Сказать, что это катастрофа – тоже неправда. Хотя первоначальные планы предполагали несколько иное, мы выполнили свое обещание. Этим летом наши подразделения неоднократно входили в Крым», – отметил Буданов.

Кроме этого, руководитель ГУР добавил, что сейчас трудно представить, что Украина обойдется без набора дополнительных людей в армию.

Ранее также сообщали, Буданов подчеркнул, что Украина должна продолжать давление на россию, в частности атаками на объекты в оккупированном Крыму.

Ранее он заявлял, что ни украинские, ни российские войска не могут проводить наступательные операции из-за плотности минных полей и интенсивного применения дронов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: