Ни Украина, ни россия не могут вести наступление – Буданов объяснил, почему

Читати українською
Минные поля и дроны не позволяют ни украинским, ни российским войска проводить наступление, заявил Кирилл Буданов.
armyinform.com.ua

Ни украинские, ни российские войска не могут проводить наступательные операции из-за плотности минных полей и интенсивного применения дронов.

Об этом в интервью Le Monde сказал руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов.

Прогнозы стали менее точными: какие предсказания Буданова все еще в силеЛегендарные прогнозы руководителя ГУР Кирилла Буданова по войне в Украине – что сбывается, а что нет.

«Интенсивное применение беспилотников по обе стороны обусловило невозможность проведения как российских, так и украинских наступательных операций. Еще один фактор – плотность минных полей, которой не было со времен Второй мировой войны. Мы знаем решение для беспилотников – это электронные средства противодействия. Для мин необходимо специализированное оборудование. Это возвращает нас к вопросу о производственных мощностях. Нет ничего неразрешимого, но во внимание нужно принимать все», – цитирует Буданова пресс-служба ГУР.

Он также отметил, что причиной интенсивных ракетных ударов россии в декабре-января стало отсутствие реальных военных успехов – россии «хотелось, как можно скорее объявить прошлый год победным и перейти к следующему».

Напомним, Кирилл Буданов утверждал, что российское руководство пока не имеет планов ведения войны против Украины в 2025 году.

Ранее президент Владимир Зеленский ответил, удовлетворен ли результатами контрнаступления ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: